Новости Рейва

На факультете Рейвенкло жизнь идет своим чередом. Лучики весеннего солнца обогревают стены Синей Башни и потихоньку ее обитатели просыпаются и начинают заниматься своими делами, а точнее обживать свои комнаты. Самое опасное и красивое – это место обитания мамонтов.
Их атаманша, она же леди Эржебет, поселила своих коллег в пещеру, надо сказать весьма уютную.

Мамонты попробовали повозмущаться, закатить истерики, но Эржебет знает свое дело, поэтому тут же выделила специальный угол для асоциальных личностей, обитающих в пещере. Но к удивлению самой атаманши угол пришелся по вкусу обитателям пещеры.

Надо сказать, что он оказался в тон стенам, выкрашенным в розовый цвет до тех пор, пока все мамонты на перевод не наберут. Хочется пожелать всем им удачи и терпения в их нелегком сотрудничестве.
Самой уютной и пушистой оказалась комната пятикурсников. Убранство: диванные подушки, занавески, скатерти, картины на стенах, чашки и даже перья и пирожные оказались украшены совами.

Пятикурсники уже готовятся к предстоящим в конце триместра экзаменам морально, принимают гостей, пишут домашки иобщаются с минипрефектом Серой Метелкой, которая поет им волшебные СОВиные колыбельные:

Спиии, моя Беня, усни!
В Хоге летают ОНИ,
Совы летают в садуууу,
Совы летают в прудуууу,
Совы на небе блестяяяят,
Совы в окошко глядяяяяят!
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя Беня, усниии!

Самый малочисленный четвертый курс, который, напомню, уютно расположился в небольшой комнатке на чердаке, под предводительством своего минипрефекта Альвианты продолжают наблюдать за снующими туда-сюда учениками, а параллельно едят всякие вкусности и украшают свою комнату цветами.

А третий курс, который повела ваша покорная слуга, Рунаина, самыми последними искали себе комнату, и так вышло, что заселиться в отдельную комнату не получилось, а в распоряжении только вылетевших из уютных комнаток учениц досталась комната, где весь зимний триместр жили мамонты. Даже табличка, заботливо написанная когда-то озорной семикурсницей Фанки перебиваться не хотела, и получился венегрет из названий: «Всем ПЫЩЬ! Третий курс!»
Менять это название третьекурсники отказались, зато решили провести показ мод, но выяснилось, что многие стесняются, поэтому пока ведутся уговоры и хочется верить, что конкурс все же состоится.

В комнатах малышовых групп привечают новеньких; поздравляют друг друга с днем рождения; привыкают к новым минипрефектам; отчитываются о домашках; пьют чай; прячутся; мечтают, сидя на подоконниках; принимают гостей, в основном третьекурсников, пока еще не привыкших к тому, что они теперь живут в отдельной комнате. Перед большинством из обитателей этих четырех комнат настоящая хоговская жизнь со всеми прелестями и яркими красками только начинается, юные маги учатся жить в огромном и сказочном волшебном мире. И эти комнаты - отлично передают то самое настроение начала сказки в полной мере.
Айта и толпа спрятавшихся рейвиков продложают играть в прятки. Дело движется очень медленно, потому что спрятавшиеся очень хорошо замаскировались, и бедной третьекурснице никак не удается всех найти.
Клуб выходного дня, под руководством семикурсницы Дарастеи начал собирать ниточки, чтобы сплести огромный клубок, который приведет Рейвенкло к кубку, что не может не радовать.
Весенние полянки стрелков и рыцарей сотрясаются от ударов мечей и свиста пролетающих стрел, вовсю идет соревнование по сбору урожая из золотых лент обоими отрядами. Хочется верить, что и стрелки и рыцари покажут мастер-класс обитателям Синей Башни и соберут большое количество лент.
Вот такой он: Рейвенкло начала весны, все еще немного сонный, но уже по-весеннему активный и живой.

Рунаина

Hosted by uCoz