Как стать лучшим: советы от мастера Дилле

Сегодня наш корреспондент посетила мастера Дилле и узнала, как статья лучшим по предметам, которые ведет глубокоуважаемая мастер.

- Доброго дня, мастер Дилле! Поведайте же нам, откройте страшную тайну. Как стать самым лучшим учеником по Вашему предметам?

- И вам, доброго дня, мисс Астролябия. Что касается, вопроса, то надо обладать аналитическим умом, смекалкой и собственным мнением.

- Какие конкретно работы Вы обмениваете на Жемчуг. Подача - стихи или проза? сказочный подход или строгие ответы на вопросы?

- Мерлина ради, только не стихи! Сказочный подход - это хорошо, но если половину работы ученик идет по коридору, или общается с сокурсниками по посторонним поводам, это начинает раздражать. Очень приветствуется юмор. Строгие ответы тоже хорошо, особенно если в них есть интересная (подчеркиваю, интересная, а не объемная) информация.

- Каким должен быть объем работы?

- О! Чем меньше, тем лучше))) Не, ну не до предела, но... Работа в 1,5-2 листа 10 шрифтом (это без картинок) вполне приемлема, в 3-4 уже тяжеловата, в 5 листов заставляет насторожиться, а больше семи - это издевательство над педагогом. Особенно раздражают ответы в полтора листа на однобалльный вопрос "Перечислите..." с подробным описанием перечисляемых.

- Приветствуете ли вы иллюстрации в работах учеников? Какие вам особенно нравятся? (Фотографии, рисунки, гравюры старинные, анимированные картинки, "самодельные картинки").

- Приветствую, если они относятся к теме работы и не слишком большие. То есть 800*600 это уже слишком. Нравятся редкие, те, которые не находятся на первой странице поисковика. Еще раз увижу трех гномов с сундуком и синим брюхом дракона - покусаю!

- Огромное спасибо за ваши ответы!

Для читателей Загрызкиной Правды светский корреспондент Астролябия

Hosted by uCoz