100 к 1

Две недели назад в главном холле Хогвартса появились Шаера и Рунаина и повесили такое объявление.

Дорогие хоговчане!)
*все-все-все хоговчане! ученики, дипломники, преподаватели и обитатели!)*
Без лишних предисловий - объявляем о старте игры "100 к 1"!
Что такое и с чем её едят?) Держите свитки с правилами и пояснениями к игре)
А для самых любопытных - отчёт о предшественнице игры в Оракуле
Дата игры - 14 марта с 20 часов по Хоговскому времени.
Торопитесь!) Ждём команд-первооткрывателей, а совы ждут их заявок!

все-в-ожидании, Шаера и Рунаина.

Тут же посыпались заявки, и появились первые желающие.
- Я хочу играть!
- И я!
- Меня возьмите!
И вот уже кто-то пошел завербовывать команду, а кто-то сразу решил собрать шайку-банду.
И вот за несколько дней организовались две команды.
Агуша-БугАгуша.
Капитан Тадана
Рэбэль
Анетерон
Фанки
Ноябрина
Радослав
Анориэль

И КосмоЁжики – капитан Эржебет.

Олис
Шаф
Mallone
Soleil Gris
Дарк Богачек
Рехеана.

И вот наконец настал долгожданный день Игры! Команды, волнуясь собрались в Бальном Зале, переговаривались, подбадривали друг друга. Кто-то уже начал проверять на работоспособность легендарную кнопку, издающую бах, бац и бумс, кто-то исследовал магическое табло, которое само начало разговаривать с участниками.
Время до начала пролетело незаметно и вот ровно в 20.00 по Хоговскому времени в центр зала вышла Шаера и начала Игру.
- Дамы и господа, дорогие хоговчане. Все в сборе, все готовы? Все? Замечательно! Приветствуем всех на первой общехоговской игре "100 к 1"! Желаем все удачной игры и приветствуем капитанов команд Эржебет и Рэбэль, которая замещает отсутствовавшую Тадану.
- Итак, первый вопрос. Как различают кактусы в кактусятнике?
Первым прозвучал «бац» со стороны Эржебет, она и отвечала первая.
- По цвету.
И это третья строка на волшебном табло.
Рэбэль отвечает «По табличкам» и выигрывает, так как это вторая строка. Дальше раунд продолжается с Агушей.
Варианты предлагаются самые разнообразные: по иголкам, по горшкам, по преступлению, по глазам, по возрасту. Команда Агуша открывает почти все табло, кроме последней строчки. И устраивается блиц-опрос для КосмоЁжиков. Капитан выбирает ответ по месту жительства в кактусятнике, но увы, это неверный ответ.
И первые 75 баллов уходят команде «Агуша»!

Начался второй раунд «Двойная Игра».
К магической кнопке выходят представители команд – Анетерон и Дарк Богачек.
Натренировавшийся за время ожидания начала игры Анетерон успевает бабахнуть первым и на вопрос «Самый известный Иван?» уверенно открывает верхнюю строку «Иван-дурак». Ведущие уходят к команде «Агуша», которая, вдохновленная примером Анетерона, продолжает открывать строки табло. Но… третья строка остается для них непреодолимым препятствием, и Рунаина проводит блиц-опрос для КосмоЁжиков.
Эржебет выбирает предложенный командой вариант Иван Сусанин, и КосмоЁжики выигрывают Двойную Игру, заработав 200 баллов.

Начинается третий раунд, Тройная Игра, и снова с нами Шаера, а Рунаина и табло уже явно о чем-то перемигиваются. К кнопке выходят следующие участники – Олис и Ноябрина. Звучит вопрос «Где используется медвежье ухо?». И вновь быстрее оказывается участник «Агуши» - Ноябрина отвечает «В зельеварении» и угадывает самый популярный ответ! И вновь Шаера уходит к команде «Агуша», и «КосмоЁжики», волнуясь, ждут результатов игры. К сожалению, этот раунд проходит для «Агуши» не так удачно, они открывают всего лишь еще одну строку, и Шаера переходит к «КосмоЁжикам». И снова блиц-опрос, и капитан выбирает ответ «В музыке, при определении музыкального слуха». И этот ответ есть на табло! Вторая строка, и раунд остается за КосмоЁжиками.

Шаера объявляет промежуточный счет. После трех раундов впереди КосмоЁжики. Они ведут со счетом 75-407. А впереди всех ждет Игра Наоборот. Рунаина задает вопрос: «На чем хоговчане добираются до Хога?», и команды начинают обсуждение. Наконец время вышло, и пора говорить ответы. Но тут на Бальный Зал опустилась магическая завеса. Туман тоже решил понаблюдать за игрой. К счастью, наши преподаватели быстро исправили положение, убрав туманную завесу, и команда «Агуша» предлагает свой вариант ответа «Мы считаем, что хоговчане тут (в Хоге) живут». «Чудесный вариант ответа», - говорит Шаера и обращается к капитану КосмоЁжиков. «Пешком», - получен ответ. Волшебное табло начинает открываться, и … на третьей строке вариант КосмоЁжиков, варианта «Агуши», увы, не оказалось.
И Pyнaинa объявляет итог игры:
- Итак, варианта команды Агуша на табло не оказалось и можно утвержать, что победила команда КосмоЁжики, которая и примет участие в большой игре.

И вот наступил волнующий момент Большой Игры. От команды КосмоЁжики участие в ней приняли Шаф и Дарк Богачек. Первой шла отвечать Шаф, и набрала 132 балла! Дарку пришлось сложнее, он отвечал вторым, но и он справился с задачей на отлично, заработав еще 42 балла.

И Шаера объявила окончательные результаты игры.
- Итак, команда КосмоЁжики набирает в Большой Игре 174 балла!)
И становится таким образом абсолютным победителем сегодняшней игры!
Поздравляем!)))
Огромное спасибо также команде "Агуша-БугАгуша" за непередаваемую игру!))

И от меня огромное спасибо команде, нашим замечательным соперникам и не менее замечательным ведущим! Вечер был просто волшебный!

Для читателей «Загрызкиной Правды» вести с полей от Эржебет.

Hosted by uCoz