Поэтический вечер на волне Рейва

Как все помнят, в Рейве появилось свое радиовещание. Диджеи Рунаина и Недотыкомка изо всех сил, магических и не очень, борются с глюками и развлекают рейвиков.

И вот в один прекрасный день в гостиной появилось вот такое объявление от Руны:

«А вообще у меня есть предложение устроить поэтический вечер, к примеру, в следующую пятницу или субботу.
… знаю, в Рейве есть искусницы. Предлагаю всем кто может и хочет, записать любое свое или не свое стихотворение (в собственном исполнении или поручить другу прочитать), а мы послушаем стихи в эфире».

Естественно, я не могла пропустить такое событие и, вооружившись блокнотом и самопишущим пером, направила свои стопы в радиорубку, где диджеи вовсю готовились к проведению поэтическому вечеру.

- Руна! – с порога обрадовала я ведущего диджея появлением своей персоны.
- Караул! – сказала Руна и спряталась за Недотыкомку.
- И вот что ты прячешься? Я, между прочим, стихи принесла, - показательно обиделась я.
- Аа, - Руна вздохнула с облегчением, вылезла из-за Недотыкомки и протянула руку. – Давай стихи.
Тут же я совершила ловкий маневр, одной рукой протянув стихи, второй – перехватив Руну за шиворот. Руна обреченно вздохнула и покосилась на меня.
- Интервью будешь брать?
- Буду, - кивнула я. – Только после окончания вечера. Я пока рядышком посижу, послушаю, запишу твои впечатления.

Я тихонько устроилась в уголке, стараясь не мешать диджеям, и начала слушать. Скажу одно: это было великолепно! Какие стихи, какие голоса!
Казалось, чудесный вечер пролетел за одно мгновение.

А вот впечатления Рунаины от эфира.

Я звонким голосом пыталась рифмованно начать эфир, выходило не очень складно, но весело. После объявления поэтического вечера поставила, как обычно, музыку и начала подготавливать к эфиру пришедшие к вечеру работы, ибо большая часть из них только подлетела, не успев до эфира. Но меня на сей раз выручила моя напарница Недотыкомка, пока я разбирала записи, она бойко и красиво объявила о продолжении вечера и поставила в эфир первое стихотворение, за ним в промежутках между песнями прозвучали друг за другом и остальные. Этот эфир собрал невиданное доселе число слушателей, мы едва справлялись с нагрузкой, и очень хочется верить, что справились на ура. К полуночи я была уже настолько без сил, что могла лишь дойти до кровати и лечь спать.

Да, тяжела работа диджея. Но все же, Руна, не соблаговолишь ли ты ответить еще на пару вопросов?

- Куда ж я денусь? – вздохнула Руна.

- Итак, кому первому пришла в голову идея о таком вечере? Откуда она вообще появилась?

- Идея родилась в моей голове. Я вспомнила радиоспектакль и вспомнила, что я очень люблю стихи Недотыкомки в ее исполнении, и решила, что очень хочу услышать стихотворение Аравиты, которое выиграло в конкурсе Оракула в исполнении автора. Вот и предложила напарнице сделать поэтический вечер, Недотыкомка с радостью согласилась. Жаль только, работ было прислано мало, но виновата я сама, мало объявлений было на факультете.

- Да, ну что ж, это опыт на будущее, - покивала я. – Чем особенным запомнился этот эфир? За исключением полного отсутствия сил?

- Было по-рейвовски уютно и мило. Я очень бы хотела сказать, что эфир запомнился поэтическим настроением и атмосферой, но не могу. То есть это было, но не настолько, насколько могло бы быть, и, на мой взгляд, к такому вечеру несколько по-иному надо готовиться: с таким сильным названием и, главное, направленностью вечера надо было и музыку соответствующую подбирать. Но с этим не вышло, и это целиком мой промах, но на ошибках учатся, теперь с учетом их очень хочется верить, что следующий поэтический вечер, посвященный дню Святого Валентина пройдет на ура и запомнится именно поэтическим, лирическим настроением, которое и можно ожидать от такого вечера.

- Я думаю, у вас все предпосылки к совершенствованию. Как думаешь, вечеру чего-то не хватало? Или все прошло на уровне?

- Как я уже чуть раньше сказала, не хватало грамотного сочетания стихов и музыки, а также количества стихотворений, ибо временные рамки вечера заданы не были, имеющегося количества едва хватило на эфир, а в целом все прошло нормально.

- Так, ну и напоследок не могу не спросить, кто тебе запомнился из чтецов? И чем? Манерой исполнения? Содержанием?

- Ой, вот на этот вопрос растеряюсь ответить. Про Недотыкомку говорить не буду, она моя напарница, и давно я уже являюсь поклонницей ее стихов и ее исполнения. Особенной манерой исполнения мне запомнилось сюжетное стихотворение леди Эржебет, самое настоящее поэтическое настроение. Теплое ощущение у меня осталось вплоть до мурашек по коже от стихотворения Аравиты. Но на самом деле все стихи достойны внимания, абсолютно все.

- Спасибо, - улыбнулась я, напросившись на комплимент. – И удачи тебе в будущих радиовещаниях.

Эржебет

Hosted by uCoz