Рыцарский поход

Однажды рыцарь – вечно рыцарь.
Лишь смерть разрушит разум наш.
Но сердце вновь разбудит вихрь.
Его не купишь, не продашь.

Наверняка, некоторые узнали эти строчки) А тем, кто не узнал, подсказываю: это часть гимна Рыцарей Синего Стола. И именно о них сегодня пойдет речь. Точнее об их походе.
Вы спросите, как это Вольный Стрелок узнал о походе Рыцарей? А вот так) На то я и журналист, чтобы проникать, куда не надо. Вернее, куда мне надо) Ну да неважно.
А важно то, что, краем уха услышав о загадочном походе Рыцарей, я так и не смогла получить всей информации. Единственное, что мне было известно, – это то, что поход начался 19 января с легкой руки предводителя отряда Серой Метелки. Рыцари попали в самую чащу леса и наткнулись на длинный овраг, кишащий саблезубыми тиграми. И пришлось им с ними сражаться…
К сожалению, этой информации мне было мало, и поэтому я устроила засаду. И стала ждать, пока в лапы мои попадется какой-нибудь рыцарь.
Ждать долго не пришлось, и в лапы мне попала не кто иная, как Эржебет. Увидев меня, главред в ужасе отшатнулась и попыталась скрыться, но я ловко поймала ее за руку.
- Что, опять? – со вздохом спросила Иржик.
- Не опять, а снова, – обнадежила я.
Делать нечего. И пришлось Иржику сесть рядом со мной и рассказать мне, как все было.
- Сначала было слово, и слово было Бог… - начала Иржик.
- Стоп! Это не из той оперы! – запротестовала я.
- Да? – невозмутимо ответила главред, – ну тогда так. Сначала был Веник, и сказал Веник много слов, плохие среди них были и хорошие. Но плохих больше.
- И что же было дальше?
- А дальше Веник сказала, что мы идем в поход великий по болотом и лесам непроходимым) Кто успел, тот собрался, кто не успел, так пошел. Сначала мы увидели, что я продырявила Венику сапоги) Потом сапоги заклеили, мы пошли дальше и попали в дремучий лес) И наткнулись на овраг с саблезубыми тиграми.
- И как же вы с ними справились? Успешно? И все ли справились?
- Увы нет. Четыре рыцаря сначала застряли в овраге, но мы общими усилиями спасли их) Для этого каждый из выбравшихся сдал еще по четыре домашки) А когда мы выбрались из оврага, к нам подобралась уборщица.
- Уборщица?
- Да-да, та самая наша уборщица. Она сказала, что мы наследили тут у оврага, а ей теперь убираться. Ублажить уборщицу можно было домашками или докладами в количестве одной штуки за день. То бишь, за тот самый день, когда уборщица на нашем пути появилась.
- Кошмар! И как, удалось ее ублажить?
- Да, но, опять же, не всем) Но отстающих мы опять спасли)
- Молодцы какие) И что, не встретилось на пути вашем новых опасностей?
- Пока нет. Но, думаю, они не за горами)
- Кстати, а ты-то сама как считаешь, что вас ждет?)
- Я думаю, злая и невыспавшаяся Альвичка)
- Страсти какие) А нравится тебе идея похода? И сам поход?
- Очень)) Вот, без шуток, мне очень нравится идея игрового похода. Будто мы в болоте, спасаем товарищей. Сразу такой стимул героический появляется. И гораздо веселее так, чем просто сделать таблицу со статистикой)
- А готова ли ты повторить его при случае?
- Без вопросов) Всегда готова)
На этом я тоже осталась без вопросов и отпустила Иржика с миром. Рыцарь на всех порах побежал прочь.
Отважные Рыцари Синего Стола вновь собрались вместе, чтобы продолжить свой доблестный поход. Может, они, и правда, встретят на своем пути грозную Альвичку, а может – страшного-страшного слонопотама. Покажет время. А мы можем лишь пожелать им удачи)

Всегда Ваша, Кэта.

Hosted by uCoz