Любимые мои... рассылки!

Из чего складывается наша с вами сказка? Сказка, имя которой Хогвартс Сириуса?
Думаю для многих, так же, как и для меня, большой вклад в сказку делают рассылки. Нет, не те рассылки, где строгие префекты призывают сдать до конца дня 3 домашки. И не те, где сообщается о количестве выданных стипендий. Я говорю о тех волшебных рассылках, которые создают неповторимую атмосферу волшебства в реальной жизни. Хочу поделиться с вами несколькими кусочками сказки, которые запали мне в душу.

Это письмо прилетело в начале моего второго курса - 5 сентября 2007

Поздним вечером два префекта, Нубия и Мия, отправились обходить башню. У префектов много дел перед началом трима - летние комнаты закрыть, зимние открыть, гостей проводить. Закончив все к полуночи, девушки уселись на диван в гостиной и стали гадать, что же ждет Рейвенкло в предстоящем триме.
Мия достала из шкафчика чашку, молотое кофе, и повернувшись к Нубии спросила:
- А у тебя книга "Что говорит нам кофе" есть?
- Книга в шкафу вроде стояла… Сейчас посмотрим.. - Нубия, пошуршав, достала из шкафа старую, слегка потрепанную книжку, и протянула Мии. - Ну что? Узнаем, что хорошего случится в новом триме? Мне вот кажется, что мы возьмем Кубок..
- Полностью разделяю твоё мнение… посмотрим, чему нас на мантике научили, – положив книжку на стол, Мия заварила кофе, и вдыхая его аромат, едва не выпила. Но, вовремя одумавшись, вылила содержимое чашки и стала пристально вглядываться в непонятные фигуры – Нубия, ты что-нибудь тут видишь?
- Эээээ.. - вижу непонятные фигуры, - честно призналась Нубия..
- Может быть в книге что-нибудь есть? – сдунув пыль со старинной книги, Мия начала ее листать - Мерлин, да по ней явно еще наши бабушки учились… и тоже наверняка вечерами гадали) А вот посмотри, случайно вот этот элемент не с чашки?
Нубия склонилась над книгой.
- Вроде даже похоже.. - признала она. - А что он значит?
Мия заглянула в конец книги и едва разбирая старинный шрифт прочла:
- Огромная удача во всех начинаниях
- Вау! - обрадовалась Нубия. - Значит, Рейв ждет удача! Хотя.. а в этом кто-то когда-то сомневался?
Префекты хитро подмигнули друг другу
- Но удача-удачей, а даже самому удачливому человеку не удастся выиграть миллион, если он не купит лотерейный билетик) Так что к огромной удаче нужно еще и проявить огромное усердие! - Мия улыбнулась и закрыла книгу
- Ага! - Нубия покосилась на волшебное расписание, где уже появились свеженькие осенние лекции. - И знаешь.. Мы с тобой учимся в Рейве уже 7 курсов.. И знаем его, наш родной факультет, как облупленный! Рейвики.. Они ведь не подведут! Кубок будет наш!
- А если будут подводить, то мы их тапком-тапком)) - Мия слегка рассмеялась - Ну а если серьезно, то я думаю, что никто не против снова увидеть Кубок в Гостиной! Тем более надо префектам и подарок в их заключительный триместр преподнести) А Кубок – наилучший подарок!
- Ага.. И как бы им на это намекнуть? - Нубия тоже рассмеялась и покосилась на волшебное перышко, которое, услышав разговор префектов, не замедлило его записать…

Ваши любимые префекты,
Нубия и Мия

 

Вот эта чудесная рассылка-считалка прилетела от Сантаны 15 апреля 2008

Ну-с, товарищи коммунисты и комсомольцы… ой, это не вам…
Граждане пассажиры! Так, стоп, это тоже не сюда.
Ээ… господа лодыри и тунеядцы! Хотя… судя по Журналу…
Тогда… Приветствую вас, мои дорогие рейвики! Во!

Помнится, как-то давно в Рейве проводился тест на знание своего факультета. Срез с треском провалился, поскольку отвечающие не могли держать перо в руках. Трясло их почему-то и они издавали странные смехоистеричные звуки.
Однако рейвы неучами быть не должны! Поэтому я собралась его повторить. Все готовы?!
Ой, это что? Хм… Так, "тест на рейванутость" отменяется, тут другую бумажку принесли… Ага… требуется протестировать рейвиков и разделить на группы невменя… ну то есть на какие-то странные группы.
Декан добро дал, так что все взяли в руки перья и начали!

Возьмите (чистыми руками!) номер Личного Дела и умножьте его на 2. Из полученного произведения вычтите половину номера ЛД Шаеры и половину номера ЛД Бублика (вторую половину оставьте им – не жадничайте!), а потом номер ЛД своего минипрефектуса. Добавьте туда 2 порции лука… ой, нет, это из другой бумажки, сейчас… а, добавьте число своего курса и количество своих баллов на данный момент. Если у вас 0 баллов, вычтите количество баллов на перевод, положенных вашему курсу (если понравилось – вычтите и количество баллов на перевод префектуса).
Если вы выше 190 см, вычтите еще свой рост в сантиметрах. Если ниже 150 – добавьте свой рост. Не надо спрашивать "почему"? Я и сама не знаю)))) Тут так написано!!

Поехали дальше.
Если вы – Шаера или Алиник, добавьте 150 баллов за снитч. Если вы – Блик, то тоже. Авансом.
Если вы Бублик – пририсуйте справа "бублик" и разделите полученное на 9.
Если вы – Фанко, то… не пора ли вам на поле?????
Если ваш ник начинается на "А" – добавьте 117. Если на "С" или на "S" - +65. Если на "Ы" – вы в шоколаде и вычтете всё!
Если в вашем имени есть "и" или "i", то… и-и-и-и-идите делать уроки!
Если в вашем имени есть одновременно "С", "е", "р", "а", "я", "м", "е", "т", "е", "л", "к", "а" – то вот вам знамя рыцарей, медаль на шею и мотор на спину. Вы объявляетесь Электровеником и добавляете в свое число все баллы себя и Альвианты Дивейн, заработанные непосильным трудом, потом делите их на всех и идете делать драконологию.
Если вы – Атаман Стрелков, то вычтите из своего числа баллы рыцарей, зато добавьте баллы стрелков и идите на поляну. Ждите результатов там!
Если вы не Веник и не Альвик, но посещаете травоведение, добавьте 12 и спите спокойно. Если нет – немедленно идите на травоведение и без оценки не возвращайтесь!!!
Если вы анимаг – добавьте 666. Если эльф – 555, а если человек – вычтите и 666, и 555 и возьмите в награду мороженое.
Если вы родились осенью - +10, зимой - +15, если вы не родились – минус год предполагаемого рождения.
Если вы рейвик… Чё, правда, рейвик??? Тогда кто декан Рейва? Если знаете - добавьте к своей сумме любое понравившееся 5-тизначное число от 0 до 987654321. 1215 – не брать, это моё! )))

Что получили? Это еще не всё! Вычтите из полученного число домашек рейвов на сейчас из табло в гостиной (домашки оставьте на месте!!!), разделите полученное на 5, потом на 10, потом еще на 5, потом… ладно, хватит. Округлите до целого числа, и, наконец, полученное путем нумерологического сложения (двоечники идут на нумерологию либо к префектам!) доведите до однозначного числа. Уф, всё.

Теперь, давайте смотреть, что получилось…
Ой, меня срочно вызывает Серая Дама! Расшифровка итогов завтра после обе..!

 

Эта волшебная побудка тоже прилетела от Санти 30 апреля 2008

Доброе утро, Рейвенкло! Подъем, подъем!
чей-то звонкий голос с утра пораньше разносился по Синей Башне

Вставайте, вставайте! Солнышко уже встало, орлы перый круг над Башней сделали и вам пора на взлет!
Фанки, бесполезно претворяться глухой скалой. Сейчас как преобразую одеяло в воду - узнаешь, какого живется ракам по весне.
Блик, плащ-невидимка всё равно не поможет, я тебя вижу! Всё равно сниму и вообще, он мужского покроя... ТЫ ГДЕ его взяла???
Алиник, стой! Намазать Джульку шоколадной пастой еще успеется, сначала постель!
Вералия, твою расчестку в виде морского гребешка я видела у Кетлин на подоконнике.
Сэээмми! Подъем - это для всех! Кровать, подняться, перевернуться и выкинуть Сэмми в ванной.
В свободную ванну! Это явно занята. Хамстер, я всё понимаю, но чего в ванне-то спать?
Кстати, о ванной. Эржебет, она в другой стороне. Ты опять до утра читала? Вон синяки от свечей на щеках!
А где префектки? А, малышей будят? Свернувшись калачиком в их комнатах на свободных кроватях? Красииииво))) Так, Шаеру полить медом и посыпать перьями, Бублика полить сахарным сиропом и посыпать маком! Ну, можно, их и просто водичкой сбрызнуть, Рина
Люуууук! Бита - это хорошо, конечно, но зачем ею чистить зубы?!
К Руне это тоже относится! Точнее, битой прическу не настроишь! И почему МОЕЙ битой???? Кто разрешил взять?! Я?! Ну ладно, тогда расчетываться ею так..
Лалла, да, на завтрак будут тыквенные лепешки, умывайся для начала
Альви, стрелы в гостиной на коврике - признак рассеяности или ослабления зрения? Опять ночью по гостинке ползала?
Рита и Ками! Всё равно из постели вытущу! Лучше сами вставайте! Как куклы? А где девочки??
Тахиро, подушки созданы, чтобы ими кидаться, а не для того, чтобы за ними прятаться.  И подушка величикою с половину комнаты великовата. Профессор Руфина упражнения по преобразованию оценит, но не в 7 утра, так что быстренько приводи комнату в прежнее состояние и на уроки.
Уффф, все? Как не все! Сейчас пройдуууусь по другим комнатам и что буууудет!... )

Вставайте!  Апрель уже заканчивается, а завтра МАЙ - разлитое в воздухе ощущение цветения и завязей, пьянящий запах наступающего лета. Трудный месяц окончания учебы во всех учебных заведениях. Но он единственный в году Май! Единственный и неповторимый!
С добрым утром, Рейвы!

 

Волшебная рассылка от Серой Метелки 26 октября 2008
Старинный замок с готическими башнями, каменная площадь, развевающийся флаг с гербом Хогвартса...
Единороги и гиппогрифы... Бородатый ухмыляющийся профессор Хагрид, поджидающий вас в своей хижине, и строгая и умная профессор Холливал, колдующая в лаборатории над зельями. А вот над стадионом летят на метлах маги в зеленых, синих, желтых и красных мантиях. А вооооон там, высоко в небесах, - астрономическая башня, где по ночам собираются любители магии созвездий. С этой башни прекрасно видно не только звезды, но и дорожку, ведущую в Хогсмид. А уж в Хогсмиде-то!!! Можно накупить всевкусных конфет, посидеть в таверне и послушать волшебную музыку, зайти в магазин, где на полках стоят старинные фолианты. И купить себе волшебную палочку.
Нет, не так. Не купить. Она сама тебя выберет. Как и положено волшебной палочке.
А можно придти домой. В Синей Башне Рейвенкло, в гостиной уютно потрескивают дрова в камине. На люстре, свернувшись калачиком, спит Джулька Вэбстер. А это кто промчался? Это Альви с волшебным розовым тапком несется за Крейри. Не иначе как дать волшебного пенделя? Да-да, и я так думаю. А тут в углу устроили стоянку для метел игроки команды Кецалькоатль. Ах да, и сами игроки тут же, прямо так на метлах и спят, устав после матча. А за большим круглым столом пьют чай и разговаривают о последних достижениях в мире истории магии юные дарования Аравита, Айта-Нэйх, Женевьева, Рейко и Ирга. А прямо на полу у камина, на шкурах, так уютно можно развалиться за пергаментами с древней историей и мифологией! Вообще скажу по секрету: на серой шкуре особенно хорошо пишутся домашки по всем мифологическим предметам! Кажется, ими как раз и занимаются сейчас Ина Лидделл, Саффи, Людмила Камм, Лавира, Эшли Кепп и Лассэланта.

Все это - наша общая с вами сказка. Она кажется нереальной, придуманной. Но на самом деле она есть. Она живет во всех нас. Каждый из рейвов, дорожа нашей общей сказкой в своем сердце, продлевает сказке жизнь.

Я хочу сказать вам сегодня кое-что очень важное, орлы! Важное и серьезное. Все мы когда-то (кто-то совсем-совсем недавно, кто-то - уже давно) стояли у ворот в Хогвартс и с замиранием сердца ждали: пропустит Привратник или нет? А куда распределит Шляпа? В Рейвенкло, ведь правда, в Рейвенкло? Ведь мое сердце - с орлами. С небом и полетом, с ощущением свободы и радости. С книгами и манускриптами. С самыми лучшими домашками. Я хочу быть частью лучшего в мире факультета, Рейвенкло. Лучшего, потому что моего. Примерно так думал каждый из нас, иначе мы все не оказались бы в Синей Башне. А дальше... Как развивается наша жизнь дальше? У всех по-разному. Только от тебя лично, рейвик, зависит, сохранишь ли ты в себе это желание, жить в сказке. Это не так-то и просто. Ведь жить в сказке - это творить. Потому что сказка имеет такое свойство. Она не терпит скуки. Как только сказка превращается в рутину, она умирает... А так не хочется убивать сказку в себе! "Не страшно потерять уменье уди! влять. Страшнее потерять уменье удивляться", пел один умный человек. До тех пор пока мы можем удивляться всему вокруг, видеть что-то интересное и захватывающее в боях на подушках и в веселых историях, которые случаются с вами на травоведении, до тех пор, пока нам любопытно, что там за сиды были у кельтов, и почему Персефона часть года игнорирует своего мужа, Аида, до тех пор мы - маги, а сказка в нас - жива. Сказка имеет еще одно удивительное свойство. Когда в нее вкладываешь душу, она объединяет и сближает с теми, кто так же старается и вкладывает уже свою душу в сказку.

Я помню, как я однажды нашла вот так замечательных подруг: Фанки, Альви и Иржика. И многих-многих других. Всех тех, кому не безразличен наш дом, Рейвенкло. А еще я с грустью вспоминаю милых и замечательных рейвиков, которые не выдержали... Сорвались, не удержались. И потерялись где-то в дебрях маггломира. Это так просто, потеряться. Так просто, забыть. Так просто, ничего не делать для того, чтобы сохранить. Гораздо проще, чем остаться, дойти до 7 курса, сделать так, чтобы твое имя запомнили надолго в стенах Хогвартса. Но ведь каждый, слышите - КАЖДЫЙ! - из вас может и в силах оставить свое имя золотыми буквами в книге истории Рейвенкло. Каждым из вас можно гордиться. Ведь вы - орлы, вы - маги, волшебники, кудесники, которые умеют смотреть на мир по-особому. Я хочу сказать спасибо вам всем за то, что вы - часть этого нашего единого чуда, РЕЙВЕНКЛО, за то, что каждый из вас сейчас творит эту сказку. Каждый по-отдельности и все мы - вместе. Давайте так будет всегда! И дальше.
С любовью к Рейву и к каждому из вас,
Серая Метелка, которая обещает, что сделает все, что в ее силах, чтобы Рейвенкло сохранил за собой Кубок Школы в этом триме.

А вы?

Зимняя сказка от Бублика 14 декабря 2008

Что такое зима? Потрескивание дровишек в камине, теплый плед, большое кресло, куда можно забраться с ногами, толстая книга, древний библиотечный фолиант, который вы вытащили с полки, протерли от пыли и открыли на первой странице. Там, на страницах книг находится совсем другой мир, полный чудес, и зимой самое время в него погрузиться. Узнать что-то новое, путешествовать в параллельных мирах и рассказать об этом в домашке. Зима – это морозные узоры на стекле, это свежий морозный воздух и яркое солнце во время прогулок по школьному двору, это утепленная шерстка для Лорда Альберта и мягкие мантии для нас с вами. Это рождественские каникулы и наступление Нового Года, подведение итогов и становление новых целей, это начало новой истории.

Зима в Хогвартсе Сириуса особенно волшебна, и снег тут пушистее и белее, и узоры самые красивые, и огонь в камине самый завораживающий, и подготовка к празднику самая душевная, и домашки самые интересные. Как вы, наверное, знаете, именно зимой я впервые переступила порог Хога и именно тогда написала свою первую зимнюю сказку на Подготовительном Отделении. О том, как хрустит снег под ногами, когда ты стоишь на широкой дорожке, а вокруг тебя высокие сугробы и где-то впереди виднеется волшебный замок. И что светятся окна, что начат бал, что нужно успеть на него и ради этого быстрым шагом ступать по дорожке, приподнимая чуток свою мантию, чтобы не запутаться в ней. А в замке под елкой стоят большие коробки с подписанные открытками, и каждый найдет там свой собственный подарок. А потом пробьет полночь и можно будет загадать желание. И шаг за шагом стремиться к осуществлению этого желания, и преодолевать все препятствия, и знать, что о-бя-за-тель-но все будет хорошо. Что если вы у! ж нашли свой путь к волшебству, если уж увидели Замок, то ступенька за ступенькой доберетесь от крыльца к самой-самой высокой Башне и будете наблюдать за звездами. А самая высокая Башня будет называться Рейвенкло, потому что именно здесь воспитывают настоящих орлов, которые не боятся высоты и не боятся поверить в чудо.

Чудеса случаются. Желания исполняются. Пусть эта зима станет по-настоящему волшебной для вас!

Ваша Bubble

 

Секретная префекторская рассылка от Руночки 24 января 2009

Привет префекты, хорошо, что сегодня у нас не субботник а просто суббота, не правда ли?
а то лениво прибираться в Синей Башне=)

Часов в пять утра, а может уже было шесть? Руняша сидела на подоконнике префекторской и разгребала бумажки, которых скопилось в ее столе за полгода… А ведь где-то тут рядом прошелестело это событие, полгода, как я вижу заветную дверь, я теперь правда не представляю, как же я жила без нее, и, наверно, не только декан услышала из моих уст, что мне страшно, а мне правда было страшно переступить этот порог, и лишь префекты поймут это состояние, когда ты теперь не просто ученик, а ты создатель, творец, страж порядка:)
Но и здесь, оказалось, живет своя сказка, как компенсация за то, что ты теперь знаешь больше. И, ведь, что удивительно, везде, где появляется префект, появляется особенная префекторская обстановка. Кто-то тщательно приглаживает мантию, прячет фики и манги, прячет рогатку и еще много то, за что его могут наказать, кто-то старается пообщаться с префектом, задать вопросов. Круче и ярче появления префекта в гостиной могут быть лишь появления Серой Дамы или Руфины.

Альвичка вчера быстро пролетела по гостинке, но дала возможность нам повеселиться и поиграть не один час, ибо мы, превратившись в нее флудили до безобразия.
На самом деле я к чему? Пройдет всего каких-то полтора месяца и наша префекторская будет другой. То пространство, которое согревало своей атмосферой, своей особенной обстановкой слегка изменится. Будут новые префекты, когда-то через год и с моих глаз исчезнет эта заветная дверка, а пока…

А зачем я это пишу? Все же сама не знаю, просто захотелось написать, что мне очень приятно быть с вами и я очень рада, что поступила на факультет в это время *а лучше бы на полгода раньше*

хотя кубок в гостиной это не только красиво, но и приятно...
кстати я тут пришла к тактике накапливания докладов, может получится в этом триме подойти к концу с запасом=)

ваша Руняша
И не зависимо от того дыра в гостиной или кубок мы самые клевые префекты Рейва, только лишь потому что мы это мы, уникальные, яркие и самые-самые. Я думаю, никто не возражает?

 

Эти, и многие другие сказочно-волшебные рассылки и создают нашу с вами сказку) Пусть в вашей хоговской жизни таких рассылок будет как можно больше!

В своем почтовом ящике копалась Альвианта Дивейн

Hosted by uCoz