Рейтинг романтично настроенных героев.

 

Как помнят многие из вас, в прошлый раз в нашу редакцию наведалась целая группа новогодних злодеев. И сразу же после выхода номера нам полетели возмущенные письма от героев. «Дескать, что за безобразие? Про злодеев рассказываете, а про нас? Мы, можно сказать, себя не щадим, и никакого уважения». Мы устыдились и подумали: «А почему бы и нет?» И чтобы поскорее реабилитироваться, решили сделать рейтинг самых наиболее романтично настроенных героев, тех, которые ради любимой и в огонь и в воду, перейдут через моря и океаны, принесут самый редкий цветочек с поля в проливной дождь, спасут от бешеной коровы.
Естественно, такой рейтинг составлялся в муках и спорах, наша женская часть редакции с боем защищала своих любимцев. И после долгих обсуждений был выведен вот такой список. Мест мы решили не давать, чтобы не обижать героев, а просто выделить великолепную семерку самых-самых. Почему семерку? А просто так нам понравилось.
«Хорошо Василисе Премудрой, сидит у батюшки морского царя, Ивана-царевича ждет. Хорошо Василисе Прекрасной, сидит у Кащея, Ивана-царевича ждет. Хорошо Марье-царевне, сидит у Змея Горыныча, Иван-царевича ждет. И только Ивану-царевичу плохо, то к морскому царю, то к Кащею, то к Змею Горынычу…». Итак, номер один – Иван-Царевич. Наш, исконно русский герой. Его достижения по части романтики неоспоримы. Уж сколько бедняга перенес из-за своих любовных увлечений: и чудищ всяческих рубал без счета, и по разным странам бродил, башмаков железных истоптал пудов шесть, и в подземелья спускался, и с Кащеями да со Змеями Горынычами сражался. И так в каждой сказке, только что возлюбленные меняются – то Василиса Прекрасная, то Премудрая, то Марья-царевна, то девица Синеглазка, то еще какая-нибудь царевна. Только один Иван-царевич, бедняга, носится из сказки в сказку себя не жалея. За что и получает почетное звание романтичного героя.


На этом как ни странно, русские герои закончились. Видимо потому, что Иван-царевич один за всех отдувается. Засим перенесем свои взоры за границу. Жили-были в одном простом американском городе три сестрички ведьмы, и вот младшенькая влюбилась в не менее простого парня, который внезапно так оказался демоном и тоже влюбился в нашу ведьмочку. И столько он делов из-за этой любви  натворил, что все высшие и не очень силы только диву давались. И хозяина своего подземного он послал в места не столь отдаленные, и толпу своих собратьев демонов поубивал, и время вспять поворачивал, и от демонической силы отказывался, и чуть мир вверх дном не перевернул. И все только для того, чтобы Фиби Холливал ответила ему взаимностью. Встречаем Коула, симпатичного демона из сериала «Зачарованные».


Следующий из нашего рейтинга – вновь из списка нечистой силы. На этот раз очень кровавой, вампирской. Этого вампира всеми силами отстаивал главный редактор газеты. И в самом деле после перечисления его подвигов возражений никто не имел. И с адской богиней воевал, и на сторону «хороших» перешел, и за киндером избалованным присматривал, и плечо для слез подставлял, а самое главное душу себе заработал ради любимой. Встречаем очередного героя в нашем рейтинге – вампир Спайк, он же Уильям Кровавый, он же… ах, остановите меня поскорее, я могу говорить о нем бесконечно, поэтому быстрее переходим к следующему герою.


О, следующего героя не знает только ленивый. Жил-был маленький мальчик, которого соблазнила опытная девица-королева. С тех пор мальчик не мог ни о чем думать кроме нее. Стал джедаем, пошел против всех правил, женился на ней, ревновал до чертиков. И ни о чем он больше не думал до тех пор, пока к нему в голову не пришла свежая мысль «А не построить ли мне Звезду Смерти?». Ну или если следовать точно тексту фильма, то скорее поспособствовать ее строительству. Очередной герой из нашего рейтинга – Анакин Скайуокер.


А следующего героя очень хорошо знают поклонники профессора Толкиена. Опытный партизан из лесов Белерианда пришел в Дориат, покорил тамошнюю принцессу. Но папа красавицы эльфийки поступил в лучших традициях сказочных королей: просто так дочку в жены герою не отдал, а потребовал принести камешек самоцветный, драгоценный, в короне у Темного Властелина мерцающий. Герой наш оказался настоящим героем, поэтому пошел, при этом поубивал сотню орков, с помощью возлюбленной проник в замок Властелина, и таки достал камешек Сильмарилл, правда, руку при этом потерял, а чуть позже и вовсе умер. Но впрочем не расстраивайтесь, сказка все равно хорошо заканчивается, вернули его обратно и жили они с возлюбленной долго и счастливо. Встречаем прекрасного героя Средиземья – Берена.
А этот герой всеми силами пытался завоевать красавицу, причем сам перечислял все, что он ради нее сделает. Поедет в Арктику и привезет голову белого медведя, поедет в Калифорнию и привезет слиток золота, и много еще всякого обещал мальчик совершить. А в результате пришлось отправляться в таинственную волшебную страну и искать там упавшую звезду. Правда вместо куска камня он нашел девушку, которую и полюбил. Спасал ее от злой ведьмы, летал на корабле, ловил молнии, полностью изменил себя и свое поведение и даже стал королем волшебной страны. Ну какая девушка перед таким устоит? Номер следующий в нашем рейтинге – Тристан Торн.


И, наконец, последний в нашем списке – Император Мельинской Империи. Этот герой подошел к вопросу подтверждения своих чувств глобально. Во-первых, предмет своего воздыхания он выбрал такой, что самые активные мазохисты удавятся от зависти, презираемую эльфку, предводительницу вражьего войска, владетельницу убер-дрына, пардон, супер-меча. И ради возлюбленной он переворошил весь мир, хотя отговаривался делом во имя общего блага, но мы-то знаем, что все это ради того, чтобы впечатление на девушку произвести. Да и потом он натворил много странного и непонятного простому народу: бросил Империю и обалдевших от такого правления поданных на произвол судьбы, нырнул в Разлом вслед за потусторонней тварью, похитившей возлюбленную, попал в другой мир, использовав в качестве дипломатического аргумента меч, успешно провел агрессивные переговоры, спас-таки девицу, вернулся в свой мир, переписал все человеческие законы и собрался сделать императрицей представительницу угнетаемого меньшиства. А если кто против, то я тут Император и вообще палач без работы сидит.
Ну какая девушка бы тут устояла?

 

Вот такие они, романтично настроенные герои. Поприветствуем их и посочувствуем, ведь быть героем очень нелегко.

Загрызка.

Hosted by uCoz