It's a new world, it's a new start

 

 Добрый день, мои уважаемые и обожаемые!)

 А вы думали, я замолкла и исчезла?) Нет. Просто зимнее время идеальное для того, чтобы впасть в спячку, вот я и не удержалась.

 Но зима уже закончилась, а вместе с ней просыпаются все, включая меня и оба стадиона. Займусь-ка я своими прямыми обязанностями и покажу вам, что сейчас там происходит)

 Итак, идем по тропинке налево… Осторожно, метла! И кто ее тут оставил посреди дороги, интересно? Наверное, кто-то из тех, кого увезли БК с очередной игры. А, кстати, кто у нас сейчас играет?

 Во-первых, наш несравненный Реактивный Дирижабль буквально только что – 2 марта - начал игру против гриффиндорской команды Перо Феникса. Удачи вам, Рейвы!))
Во-вторых, команда Хаффлпаффа Солнечная Гвардия играет против наших гостей из Хогвартса имени Аластора Грюма - команды Дыхание ветра. Там идет только третий раунд, квоффл в данный момент у охотника Ивейн из Гвардии. Снитча пока не видно, но это и не удивительно) Удастся ли Ивейн продвинуться ближе к воротам соперников – смотрите в следующей серии :)
На соседнем поле вовсю идет матч Логрус (Слайзерин) – Звездная Стрела (Хогвартс Дамблдора). Счет 10:0 в пользу гостей, идет 11 раунд, вратарь Логруса Матильда с квоффлом в руках продвигается вперед по полю. Ей предстоит довольно сложный выбор: кидать мяч одному из охотников или идти дальше самой. Что же она выберет? Посмотрим, в любом случае, как вратарь вратарю желаю ей удачи :)
А на последнем поле Жгучие Перцы из Хогвартса Римуса играют против Неукротимых гиппогрифов из Хогвартса Дамблдора. 11 раунд, счет пока что 0:0, но это недолго, ибо вратарю Гиппогрифов не удалось поймать квоффл с вероятностью 50%, и сейчас он находится во вратарской зоне. В следующем такте он непременно влетит или не влетит в кольцо – не забываем про наши любимые 5%. Ждем 12 раунда и смотрим, что же он нам принесет)

 А теперь к другим новостям.

 Чемпионата по квиддичу в этом триместре не будет. (Сразу вспоминается 4 книга из Поттерианы). Но не будет не потому, что у нас намечается какой-нибудь Турнир Трех Волшебников, а потому, что вместо него будет Чемпионат по драконболу. Да-да, именно по этому довольно новому виду спорта) Победитель получит Кубок Воздуха, но не квиддичный, а драконбольный. Чем же они отличаются – узнаем в конце мая)
Рейвенкло на Чемпионате будет представлять команда Северный ветер под капитанством Vik’a Perrinaj. Хотите узнать имена героев, играющих за наш факультет в первом в истории ХС драконбольном Чемпионате?) Встречайте, любите и не жалуйтесь: Сейшелла, Cold Fire, Альса, Рейко, Fuloshka, Alastrina Forsten, Акванта, Женевьева, Любава, Элона Делман, Roman Laingvae, Vik Perrinaj, Эмберли, Еринак Нанок, Сейшелла, Ина Лидделл и Хрофтик, а нашего дракона зовут Блюз. Слайзерин представляет команда Omnes Dilaniabimus (капитан – Milisenta), Гриффиндор - Повесы Небес (капитан – Hailey), Хаффлпафф - Рыжая буря (капитан – Кан).
Никто пока не знает, как будет проходить этот Чемпионат. Но он здорово будет отличаться от Чемпионата квиддичного, хотя бы потому, что это совершенно другая игра. Кроме того, абсолютно точно не будет быстрого матча, ибо в данный момент это технически невозможно. Игрокам и судьям и в обычных-то матчах сложно определиться, кто, куда и зачем :)
Что такое драконбольный Чемпионат, когда он будет и зачем он нам нужен мы узнаем с началом нового триместра. Да, кстати, не забываем, что если есть желание играть в ту или иную игру – пожалуйста, но делайте четкое разграничение. И имейте в виду, что играть одновременно и в квиддич и в драконбол не получится. Я пробовала – результаты удручающие. Плюс полная каша в голове, ибо совершенно разное устройство полей, бросков и всего прочего. Мой вам совет, облегчите жизнь себе и окружающем, и выберите что-то одно, хотя бы на первое время. Потом сможете перейти в другой вид спорта, если вам не понравилось) Набор в команды ведется Айтой-Нэйх и Vik’ом Perrinaj.

 За сим разрешите откланяться) Удачи вам и приятного полета!

За новостями спорта следила
Блондинистый вратарь, она же Кэта.

 

Hosted by uCoz