Новости Рейва

 

Зима, зима, снег, чай у камина и шуршание перьев.
Зимний триместр кончился, на дворе весна, а в Рейве столько всего произошло!
Для начала вспомним зимний триместр и спасение корабля "Ромашка", который застрял во льдах. Наш префект Рунаина Малодиоус отправилась спасать "Ромашку", да и застряла сама в тех же самых льдах. К счастью, она смогла передать сообщение Декану Шаере, которая передала рейвам, что Руне нужна помощь. И вот группа рейвов, которые не побоялись ни льдов, ни учебы, ни чего бы там ни было, отправились к Руне на помощь.
Спасение проходило тяжело. Порой "Ромашка" застревала, не хотела идти, порой не хватало топлива. А о том, что команда находила пропитание еле-еле, вообще говорить не приходится.
Но все хорошо, что хорошо кончается, к концу триместра "Ромашка" пришла в просторы нашего магического мира, и мы можем любоваться ею.

А вот префект Рунаина вскоре после спасения корабля стала собираться на пальму. Почему? Потому что кончился триместр, кончилось обучение тех, кто перешагнул переводные баллы на 7 курсе. Таких людей в Рейвенкло трое: Жаклин Уиллсон, Рунаина Малодиоус и the Mill.  Рейвы традиционно не хотели отпускать выпускников, пытались их уговорить остаться, желали им удачи, подготовили приятные сюрпризы и даже выпускной. К сожалению, вырвать выпускника обратно с Пальмовой Рощи нельзя, а вот вызывать оттуда и не пускать обратно иногда можно;)
Но наши выпускники всегда остаются с нами. Примеров у нас масса, так что Рейв может быть спокоен.

Ну что же, Кубок по итогам триместра ушел в Хаффлпафф, церемония вручения прошла, бал выпускников прошел и факультеты открыли свои двери гостям. Рейвенкло не исключение. И каникулы в Рейве проходят очень даже на ура.
Начиная с того, что рейвы превращаются во всех подряд и веселят этим гостей, заканчивая странным событием, под кодовым названием ТОРОБОАН.
Что же это было? А вот что:

Дело было вечером, делать было нечего… Три префекта под окном  так скучали вечерком…
В общем, пришел к нам на факультет день наоборот и весь форум преобразился! Комната Перышек стала комнатой Карандашей, Комната ласточек кроликами, комнаты ветерков и звезд стали Осенними Волнами и Мрачными Светлячками.
Даже библиотека стала носить название "Столовка "У Алиски"".  По секрету скажу, что префекторская тема тоже претерпевала изменения ; )

Ну, а потом префект Ина Лидделл запустила обратное отгадывание тем, и постепенно темки практически все приобрели первозданный вид.
А после по всей школе прошла волна назначений, которая не обошла своим вниманием, естественно, и Рейвенкло.
Префекторская пополнилась такими рейвами, как Любава, которая взяла под крыло 6 курс, Candy Wandy, которая стала минипрефектом Сияющих Звезд. А также в префекторскую вернулась Бенедикта,  которую там очень ждали.
Внутри префекторской тоже произошли изменения: Женевьева стала новым префектом, а  Трина взяла под крыло 7 курс, оставив звездочек под крылом Кэнди.
Ну, а сейчас у нас пора закрытия зимних и открытия весенних темок,  так что ждем новых открытий и весеннего настроения!

За новостями Синей Башни следила Фрося.

 

Hosted by uCoz