История одного рейва

Пожалуй, я не открою вам, уважаемые читатели, своего имени…
Пришел я в Рейвенкло летом 200… ну, неважно какого года… Ой, нет. Не так. Я искал перевод 4-го тома ГП и по ссылке на форуме прошел в некоторую школу. В Хогвартс Сириуса. Сама идея организовать школу "по мотивам Роулинг" показалась мне обалденно интересной, наличие комнат-факультетов – поразительной, в общем, сказать, что я был в щенячьем восторге – ничего не сказать.
Примерно час-два я колебался на тему, сомневаясь, стоит ли подавать анкету. Я понимал, что это отнимет массу времени в реале, что это и есть "Интернет-проект", который обычно затягивает людей, что я неопытный новичок в этих делах и могу увязнуть, как лягушка в сметане… В общем, я предвидел неприятности, но все же восторг пересилил.
Я подал анкету.
Куда? Не в Слайз, конечно. Почему не туда? Потому что у Роулинг это вполне негативный факультет, мне он не нравился. Хафф? Тоже нет. Нет, совсем не потому что, "по Роулинг" там "тупые" собрались. Это меня точно не смущала никоим образом. Но не Хафф я… Рейв? ДА! Тысячу раз да! Но все же Гриффиндор-то тоже привлекательный факультет. В общем, в результате, в заявке стоял Гриф и Рейв, хотя предвидение уже сообщило мне, каков будет выбор шляпы.
Желание учиться было запредельным. Поэтому, не дожидаясь никаких там сообщений о приеме анкеты, я помчался делать домашние задания ко всем подряд учителям школы (надо бы напомнить, что никаких ЛД тогда не было. Домашку отправляли совой, а преподы выставляли оценку в журнал). Т.е. я писал домашку, отправлял, скажем, Гипатии, с припиской, мол "я еще только подал заявку, давайте, если меня примут, Вы оценку потом выставите?"
Никто не отказал и к моменту поступления в ПО у меня уже было 70 баллов. А для перевода на факультет тогда надо было набрать 30 баллов, сдав ЛЮБЫЕ домашки преподам. Если это разрешалось, конечно, лето же было…
В общем, к моменту перевода в Рейв (а это случилось на следующий день), счет вырос до 120.

Надо ли пояснять, что для летнего состояния дел это было почти фантастикой? Гелан стал весьма известен сразу к моменту прибытия. На него набросились минипрефекты, радуясь, что появился рейв, которого не надо подгонять делать домашки… Достаточно быстро выяснилось, что на 12 лет, которые я записал себе в анкете, я как-то не похож… Пришлось срочно исправить 12 на 24. Это уже было лучше, вопросы отпали.
В первый же день пребывания на факультете, я познакомился с котом Силантием…

Надо бы вам сказать, уважаемые читатели, что у меня дома 18 лет жил Кот… всем котам кот. Звали его Чикки, Чик или Чикунай, в зависимости от моего настроения. Кот этот был разумен, мудр, к тому же он всегда для меня означал Дом.
Так вот отношение к своему Коту я невольно перенес на Силантия, ибо вели они себя очень похожим образом.
Только через несколько лет я узнал, что Силя и сам в этот день впервые попал в Рейв )).
Силантий был грустен от того, что жить ему было негде, а пустила бы его Руфина или нет в Рейв, еще было большим вопросом…
Когда вечером наша будущая еще только Королева появилась на факультете, Гелан пал к ее ногам, умоляя кота взять на факультет, к нему в комнату, а он взамен наберет столько баллов, сколько это вообще будет возможно.
Надо сказать, что обещание было выполнено – уже к концу июля я набрал 400 с чем-то там баллов, а больше и невозможно было – домашки кончились.
Кстати, домашки были очень примитивными тогда, в большинстве своем. Во-первых, летнее преподавание было совсем простым, плюс те преподы, которые вели и основные курсы, тоже давали нечто "полегче".
Руфина смилостивилась и оставила Силантия на факультете.
Так прошли первые пара дней…

Гелан Рианон

 

Hosted by uCoz