Обзор новостей ХС

КА-НИ-КУ-ЛЫ! Ах, какое приятное слово. Пора отдыха, беззаботности, ничегонеделанья, сна и веселья.
А чем занимаются рейвы в дни каникул? Да и, вообще, чем живёт Хогвартс Сириуса в деньки отдыха? Специальный корреспондент Синий Дятел совершил тайный вылет, чтобы ответить на эти интригующие вопросы.

Поднимаясь в Синюю Башню, можно заметить, что в ней стоит непривычная тишина, видимо рейвы набирают сил для нового трима. Действительно, рейвы используют свободное время для отдыха, лишь Трейси делает каникулярную уборку, отмывает стенки от "наскальных рисунков". Некоторые префектусы, подложив под головы объемные фолианты, спокойно спят на диванах. Руна что-то тихо вещает с табуретки. Соколик сочиняет очередной фанфик, расположившись около камина. Джулька - хулиганка, безмятежно продолжает разрисовывать подоконники, а Мэл укрепляет своё убежище - шкаф. Иржик отнимает у Бенедикты квоффл, та опять перепутала его с яблоком. Альви с озабоченным лицом бродит по синей башне и пересчитывает своих подопечных - стрелков. А в кресле-качалке сидит Рейко и, судя по хитрому выражению лица, что-то замышляет.

Но давайте не будем нарушать рейвовскую идиллию и прогуляемся по замку. Не смотря на то, что многие ученики разъехались на каникулы по домам, Хогвартс продолжает жить, и жизнь его, скажу я вам, не менее увлекательна и интересна, чем во время учебных дней.

Например, если ты отоспался за первые дни каникул, то смело можешь стать участником тайного опроса. Что за опрос? А в данном опросе ты можешь высказать своё мнение о ЛЮБОМ профессоре. И не надо бояться высказать откровенное мнение, опрос ведь анонимный!

В главном холле Хогвартса жизнь бьёт ключом! Ученики и профессора поздравляют Шаф с защитой диплома. Если ты ещё не поздравил нашего славного звездочёта, то поспеши!
Также можно поздравить тех, кто только собирается написать дипломы. А ещё из Пальмовой Рощи вышли 9 магов, для них уже готовы аттестаты! Поздравляем!

Магазин Волшебных палочек продолжает свою работу. А если ты хочешь стать лучшим учеником школы, то советую запастись нужными книгами и посетить Магазин Волшебной Литературы.

Прогуливаясь по школьным коридорам, можно взглянуть на доску почёта, где вывешены колдографии лучших учеников по ИДЦ, Драконологии, Травоведению и Оберегам. Поздравляем отличников!

Кстати, если кто-то чем-то недоволен, то он может пойти в Ругательную Комнату или Комнату Желаний, это уже кому что больше нравится.

А если подольше поблуждать по коридорам школы, то можно наткнуться на чистую и ухоженную Потайную Комнату. Открылась она совсем недавно. В этой комнате можно перенестись в прошлое, и узнать, каким был Хогвартс несколько лет назад.

А в Больничное Крыло совершенно не обязательно бежать с болезнями и травмами, можно просто заглянуть на чай.

О! А кто это столпился около пустого Расписания и у запертых дверей Консультационного центра? Аааа! Это змейки! Рвутся начать новую борьбу. Попутного ветра!

У Портала тоже наблюдалось небольшое скопление учеников, это хоговцы - москвичи записывались на встречу в маггломире. Если ты москвич или сможешь приехать на встречу, то скорее! Встреча намечена на 14 декабря!

Башня ПО открыта, можно зайти туда и провести PR - акцию среди Пошек, на тему "даёшь Рейв в массы!".

Так же можно подискутировать на философские темы, похвастаться своими рисунками или зачитать свои стихи! А можно зайти в Музыкальный салон и послушать любимую песню, или спеть что-нибудь самому.

А кто это? Это же Домовики, которые тащат огромные коробки. А в коробках ждут своего звёздного часа ёлочные игрушки! Да, до Нового Года осталось чуть меньше месяца. Если у тебя есть идеи о том, как отметить Новый Год, ты знаешь, как собственноручно сделать самую красивую ёлочную игрушку или придумал стих про этот зимний праздник, то тебе следует вернуться в Главный холл и предложить свои услуги и таланты.

А если ты просто любишь зиму, свежий морозец и холодное зимнее солнце, то айда на улицу! Там можно строить снежные замки, можно покататься на коньках или устроить снежные бои! А можно просто погулять по лесу и посмотреть на снежного барса.
На Территории Хогвартса, среди снега раскинулся Астрологический шатёр, там тебя укутают в тёплую мантию, напоят горячим чаем и покажут самые прекрасные звёзды, а может быть, даже раскроют тайну твоей прошлой жизни.

Если будете проходить мимо Главных Ворот замка, то не забудьте навестить Привратника. У него можно справиться о погоде, узнать последние новости Хога, и, может быть, он вам и раскроет тайну подземных ходов Хогвартса.

Ну что, замёрзли? Вижу по красным носам, что да! Тогда давайте вернёмся в Хогвартс, в Синюю Башню, где тепло, уютно и кормят вкусными плюшками.

Специально для газеты "Загрызкина правда" вылет совершал спец. корр. Синий Дятел.
Hosted by uCoz