Новости спорта

Быстро-быстро сердце скачет –
Я ловлю свою удачу,
Сотни глаз следят за мной, не глядя вниз.
Золотой крылатый мячик
Над трибунами маячит,
С каждым мигом ближе, ближе,
Я соперника не вижу,
Этот раунд – мой каприз.

Знакомые строчки? Я уверена, что знакомые)) Ведь у каждого Рейва в душе полет, каждый Рейв мечтал хоть когда-то – или до сих пор мечтает – вознестись на крыльях высоко-высоко в небо и улететь под палящим солнцам, чувствуя ветер, дующий в лицо, и не думая ни о чем, кроме свободы… Я права?)
Каждый мечтал, а игроки квиддича исполнили эту мечту! И сегодня я расскажу вам именно о них) А точнее о том, что они делали последний триместр.
Итак. Приготовились. На старт! Внимание... Марш!!! Вперед, вперед, за мной к Стадиону, к ленте новостей!
Видите, Рейвы с портретом Алиник в золотой рамочке летают над раздевалкой и распевают какие-то песни? Это игроки Кецалькоатля, нашей Рейвовской сборной под руководством Фанки. Легендарный ловец Алиник в трех матчах Чемпионата умудрилась поймать 3 снитча! То есть, каждый матч закончился победой Рейвенкло! Ура!
В Чемпионатных матчах также были забыты голы нашими прекрасными охотницами замечательным капитаном Фанки и Эржебет, также известной как Загрызка))
Вот они, наши герои! Видите их? Кто-то летает в составе тренировочной команды, кто-то ленится на заборе, но мы-то знаем, на что они способны) Знакомьтесь – охотники Фанки, Эржебет, Серая Метелка, Mallone и Недотыкомка, защитники Олис, Рунаина и Люк, ловцы Алиник и Блик и вратарь Крейри! А, ну и я – блондинистый вратарь Кецалькоатля, но меня вы можете в данный момент видеть перед собой, так что не имеет смысла высматривать меня внизу)
А как же наши герои отреагировали на Чемпионат? Давайте узнаем!

«Впечатления? Да, как и от первого матча. Караул, я на метле, а летать не умею» - признается Эржебет. – «Вообще играла я фактически только один матч, впрочем, удачно, гол забила. Но в целом, конечно, радость от победы преобладает. Хотя есть и мелкие огорчения. Знаете, многие говорили, что нам везло. А я не со всем соглашусь. Да были снитчи, был у нас ловец-герой, но ведь была и команда, охота, которая забивала в каждом матче, вратарь, который переловил большинство летящих в наши кольца мячей, защита, охранявшая нас от бладжеров. И даже если бы не было снитчей, все равно у нас было бы 9 очков. И победа была бы, пусть и не с таким высоким рейтингом, но все-таки была»

А что же скажут нам игроки других сборных? Вот, например, Рэбэль, ныне дипломница Слайза, капитан сборной Слайзерина Serpentis Ictus:
«Я хочу сказать, что играли мы хорошо. Слаженно, несмотря на частое отсутствие меня, любимой; без столкновений, вообще ни одного за все три матча, мы рулим; косяк был только один за всю эту кучу раундов трёх игр, да и то скорее из-за продления раунда, который сбил ритм. Нам было интересно, здорово и приятно) Ура!)»

А теперь настало время мне самой сказать о том, что я думаю по поводу Чемпионата, и чем, собственно, я там занималась.
Я, как вы уже, наверное, поняли – вратарь сборной Рейвенкло по квиддичу Кецалькоатль, а зовут меня Кэта, в Журнале Кэтлин Лай. Вратарем я являюсь уже больше года, но конкретно в Кецалькоатле играю с весны. Я принимала участие в двух Чемпионатах, но сейчас я расскажу о последнем.
Я, к сожалению, из-за проблем со связью не могла присутствовать на Чемпионате полностью, но, тем не менее, я могу составить свое мнение о нем. Играли мы довольно хорошо. Конечно, были косяки, были недочеты и недосмотры, было то, после чего оставалось только схватиться за голову – в частности у меня было такое состояние, когда на быстром матче при голевой ситуации у меня вылетел интернет и последний ход не сохранился – но было и много прекрасных моментов! Мы играли уверено, мы стремились к победе, и мы дождались. Единственное, что мне не понравилось на Чемпионате – мое собственное полуотсутствие. Впрочем, я не могу сказать многое, так как присутствовала полностью только на одном матче, но зато я видела результат – 3 пойманных Алинкой снитча и Кубок Воздуха!

Но не только Чемпионатные игры проводились в этот триместр! 15 сентября Рейвовский Свободный Полет вылетел против Сборной Солянки и выиграл со счетом 30:10! Вот они, сидят на траве и придумывают тактику к текущему матчу против Вихрастых Стрельчат. А 8го сентября наш Порыв Ветра вылетел на поле против легендарной Синей Молнии. Матч окончился ничьей – 10:10, но Порывцы все равно молодцы! Еще бы, вы представляете – вылететь против самих ветеранов квидда!) Сейчас Порывцы тоже не отдыхают – старательно пытаются обыграть дипломников команды Из_Рощи – вы представляете, какая задача?)

Сюда, сюда, не толпитесь. Посмотрите налево – и вы увидете список быстрых матчей. Свободный полет против Порыв Ветра, БыстроРейв против Полосастые Бестии, Dosis Letalis против БыстроРейв, БыстроРейв против БыстроГрифф, Стремительный Домкрат против БыстроРейв. И практически во всех матчах Рейвы вышли победителями! Так что мы по праву можем собой гордиться)

А теперь… а теперь, к сожалению, мне с вами пора прощаться, но! Я не говорю «прощайте», я говорю – «до встречи!» До скорой встречи!)

 

За новостями спорта следила
Блондинистый вратарь, она же Кэта.

Hosted by uCoz