Каникулы в Хогвартсе Сириуса.

Путешествие по гостиным.

Вот и каникулы ворвались в нашу жизнь: кубок вручен, медали получены, Лучшие по Предметам определены, можно и отдохнуть. Причем, отдохнуть не только дружной рейвовской компанией. Как все знают, на каникулах многие гостиные открыты для студентов вне зависимости от цвета их мантий! Мы ходим в гости, к нам ходят в гости... А как же на других факультетах развлекаются и отдыхают? Давайте вместе и посмотрим.

ГОСТИНАЯ ГРИФФА
Тихонько зайдя в гостиную, я увидела толпу народа, который о чем-то оживленно говорил. Чуть позже я поняла, о чем. Только я успела присесть на кресло, как Blueberry попросила соблюдать тишину. Я встала и подошла поближе. Начался бал Гриффиндора! Алгебра объявила трех лучших учеников Гриффиндора по итогам этого триместра. Blueberry вручала медали лучшим по курсам. И, конечно, львы не сдаются! Они готовы бороться в следующем триместре и хотят преподнести Алгебре подарок - Кубок. Ну а потом начались танцы! Веселье, смех, праздник! Как я узнала, у львов был посыльный: Банни Цукина, веселая первокурсница успела пробежать по другим гостиным и оставить приглашения на бал.

ГОСТИНАЯ СЛАЙЗА
В гостиной Слайзерина тоже происходили ссобытия. Меня встретили два префекта, которые говорили о каком-то важном деле. Некоторое время студенты Слайзерина и гости подземелья просто общались, ну а потом началось обещанное действие. В центр гостиной пригласили трех студентов факультета Слайзерин. Их посвящали в рыцари.

Заметка на полях: оказывается, у змеек тоже есть рыцари. Да-да, насколько я поняла, ученики, которые подали заявки, обещают набрать к концу триместра 400 баллов. И, если таковые наберутся, то проводится "обряд" посвящения в рыцари.

Префекты, достали какую-то книгу, сверились с ней и стали давать задания соискателям. Одной из них, Марише Шальц, нужно было проникнуть к нам в гостиную (благо гостиные открыты) и достать план рывка в зимнем триместре. Конечно же, девушка отказалась (Прим. ред.: я ее очень понимаю: трудно искать в темной комнате черную кошку, когда ее там нет). Остальные задания, к сожалению, я не помню, но это ведь не так важно. Главное, что все эти задания проверяли соискателей на честность и справедливость. Три змейки показали себя честными магами, достойными носить звание рыцаря. После была клятва, как же без нее. И вот он, этот миг: новым рыцарям выдали значки!

ГОСТИНАЯ ХАФФА
Lika-Lozain, студентка Хаффлпафа, была мной поймана для интервью. Я отвела ее в нашу гостиную, усадила в кресло, налила чайку, протянула блюдце с тортом и задала ей волновавшие меня вопросы.

Корр.: После долгих-долгих дней борьбы за Кубок, кстати, с коим поздравляю, как же хаффы отдыхают?
Lika: Как отдыхали? Радовались кубку - все же, он нам достался нелегко - бегали по всем гостинкам, смеялись и прыгали. Общались, конечно же. Все же общение в ХС - важная составляющая жизни каждого студента. Если говорить лично обо мне, то каникулы я провела везде. Особенно часто из чужих гостинок была в Рейве.)
Корр.: А когда гостинки закрыты, Как вы любите отдыхать? Какие забавы и игры у Хаффов вошли в традицию?
Lika: Мм... Обычно в ТК мы ведем себя по-разному. Можем пофилософствовать, а можем просто поиграть и порезвиться. Ведь 3 месяца - это очень большой срок. Столько всего сделать можно!
Корр.: На какие темы философствуете?
Lika: Да на разные.. Ибо этот вопрос ооочень обширен, проще сказать так))Просто разговариваем о том, о сем..))

Как видите, на факультетах говорят не только о заслугах и учебе студентов, но и философствуют, что развивает человека! Жизнь в Хогвартсе бурлила даже на каникулах!

Статья подготовлена Лавирой Иланг

Hosted by uCoz